"Рыбный день" в Академгородке!

«Рыбный день» открыл первый магазин в Академгородке. Жителей района ждал настоящий праздник с живой музыкой, танцами и конкурсами, а в качестве гостей пригласили победителей акции «В новую квартиру на новой машине» — ими оказались обычные люди, которые не верили в розыгрыши. Пока первые покупатели штурмовали набитые прилавки, счастливчики рассказали свои истории со сцены. Одна из них случайно зашла в магазин в чужом районе и уехала домой на Lada Granta.

В субботу у здания на Демакова, 11 собралась толпа — сотни людей пришли, чтобы посмотреть на новый магазин и купить рыбных деликатесов. Новый «Рыбный день» стал 14-м магазином сети в Новосибирске, закрыв для поклонников этого бренда последнее «белое пятно» на карте города. Он сохранил все особенности формата, главная из которых — впечатляющий ассортимент. Здесь есть товары и для любителей быстрых перекусов, и для экономных, и для гурманов, желающих поесть ресторанные блюда дома у телевизора. Всё это разместили в стильном помещении с аквариумом, в котором плавает живая рыба.

Вдоль всего магазина тянутся две большие витрины — первую почти полностью отдали под свежемороженную рыбу и морепродукты. Значительная часть этого богатства попадает сюда напрямую от рыболовецких и рыбоперерабатывающих предприятий Дальнего Востока, что позволяет «Рыбному дню» предложить покупателям лучше цены. А по вторникам для пенсионеров во всех магазинах сети действует скидка 15% на все, в четверг скидка 10% на всю продукцию для всех покупателей.

Пожалуй, самая эффектная часть витрины — отдел с морепродуктами. Вокруг огромного краба веером разлеглись креветки, гребешки, мидии. Они продаются уже размороженными, что позволяет оценить состояние продукта и сразу отнести его на кухню, чтобы приготовить шикарный домашний ужин.

Для тех, кто пока не очень уверенно чувствует себя на кухне (или просто не хочет тратить на готовку много времени), «Рыбный день» предлагает самые разные полуфабрикаты. Тут есть варианты и для сковороды, и для духовки, и для гриля. Достаточно просто включить плиту и найти сковородку.

Продолжает витрину готовая рыба — от одного вида её текут слюнки: копчёная, слабосоленая, вяленая. Выбор действительно широкий — от привычной сельди до благородного муксуна, так что без покупки не уйдет никто, сколь скромными (или, напротив, неограниченными) ни были бы ваши финансовые возможности.

Для «Рыбного дня» магазин в Академгородке — особенный. Сеть уже довольно плотно освоила остальные районы города, а вот сюда пришла впервые. Городок — место непростое, местная публика достаточно требовательна, велика и конкуренция со стороны других ритейлеров.

Тем не менее на открытии магазина случилось то, что бывает во всех новых «Рыбных днях»: к моменту открытия в 12:00 у дверей уже собралось много людей и первые покупатели оценили магазин по достоинству.

«Такого ассортимента в нашем районе, конечно, еще не было, — призналась Галина Васильевна, купившая свежемороженную кету. — Приду в другой день, когда можно будет спокойно выбирать». С ней согласилась другая покупательница, Ольга: «Разнообразно всё, не хватало здесь такого магазина. Подруга говорит, что цены пониже, чем в других местах. Буду сюда заходить».